Аспи­ран­тов вол­ну­ет вопрос, как быст­ро напи­сать кан­ди­дат­скую дис­сер­та­цию? Оче­вид­но, что напи­са­ние рабо­ты ведет­ся по эта­пам, соглас­но пла­ну и сро­кам, с предо­став­ле­ни­ем отчет­но­сти, сда­чей необ­хо­ди­мых экзаменов.

По нашей прак­ти­ке мы зна­ем, что слож­но­сти с кан­ди­дат­ски­ми дис­сер­та­ци­я­ми насту­па­ют на вто­рой и тре­тий годы обу­че­ния, когда аспи­ран­ту уже нуж­но иметь чет­кий план иссле­до­ва­ния, под­го­то­вить боль­шую часть рабо­ты, опуб­ли­ко­вать две науч­ные ста­тьи. Одной из самых рас­про­стра­нен­ных про­блем при под­го­тов­ке явля­ет­ся то, что име­ю­щи­е­ся мате­ри­а­лы и опуб­ли­ко­ван­ные ста­тьи никак не соби­ра­ют­ся в одну рабо­ту. Вто­рая про­бле­ма состо­ит в том, что по ходу иссле­до­ва­ния выяс­ня­ет­ся, что все надо было делать не так, или, воз­мож­но, нуж­но пере­пи­сать все зано­во. Кста­ти, часто к нам обра­ща­ют­ся и с запро­са­ми под­го­то­вить всю рабо­ту «под ключ». При этом вовсе не имея мате­ри­а­лов и ни одной под­хо­дя­щей по теме пуб­ли­ка­ции. В этом и в дру­гих затруд­ни­тель­ных для аспи­ран­та поло­же­ни­ях важ­но знать, сколь­ко вре­ме­ни потре­бу­ет­ся, что­бы завер­шить рабо­ту и спо­кой­но вый­ти на защиту.

Если гово­рить толь­ко о самой дис­сер­та­ци­он­ной рабо­те при име­ю­щих­ся и реле­вант­ных пуб­ли­ка­ци­ях, то мини­маль­ное вре­мя, тре­бу­е­мое на напи­са­ние рабо­ты, состав­ля­ет две недели.

Само собой, напи­сан­ную рабо­ту еще нуж­но утвер­дить, полу­чить отзы­вы, прой­ти дру­гие важ­ные пред­ва­ри­тель­ные защи­те эта­пы. Мы не реко­мен­ду­ем обра­щать­ся за тек­стом дис­сер­та­ции позд­нее, чем за месяц до пред­по­ла­га­е­мой защи­ты. Это важ­но для того, что­бы была воз­мож­ность вне­сти кор­рек­ти­ров­ки в рабо­ту, если к ней воз­ник­нут заме­ча­ния. Все кор­рек­ти­ров­ки бес­плат­ны, но кор­рек­ция тек­ста зани­ма­ет время.

Опуб­ли­ко­ван­ные ста­тьи аспи­ран­та, как пра­ви­ло, явля­ют­ся состав­ны­ми частя­ми рабо­ты, но даже если это не так, то нали­чие опуб­ли­ко­ван­ных ста­тей – обя­за­тель­ное усло­вия для выхо­да на защи­ту. Узнай­те о воз­мож­но­сти зака­зать отдель­ную ста­тью и орга­ни­зо­вать пуб­ли­ка­цию в про­ве­рен­ном издании.

Как быть, если нет ни дис­сер­та­ции, ни пуб­ли­ка­ций, или име­ю­щи­е­ся пуб­ли­ка­ции не соот­вет­ству­ют теме иссле­до­ва­ния? Преж­де все­го успо­ко­ить­ся и собрать­ся с мыс­ля­ми. А потом обра­тить­ся в про­филь­ную ком­па­нию, зани­ма­ю­щей­ся под­го­тов­кой дис­сер­та­ци­он­ных работ на заказ.
Сколь­ко вре­ме­ни зани­ма­ет выпол­не­ние пол­но­го ком­плек­са работ по под­го­тов­ке кан­ди­дат­ской дис­сер­та­ции, вклю­чая пуб­ли­ка­ции в науч­ных изда­ни­ях? Стан­дарт­ный срок под­го­тов­ки состав­ля­ет четы­ре меся­ца. Воз­мож­но и сроч­ное выпол­не­ние рабо­ты в срок 1–2 меся­ца. Это вре­мя обу­слов­ле­но ожи­да­ни­ем фак­та пуб­ли­ка­ций ста­тей в жур­на­лах. На пуб­ли­ка­цию ста­тьи нуж­но хотя бы две неде­ли, луч­ше больше.

Оче­вид­но, что спе­ци­фи­ка иссле­до­ва­ния вли­я­ет на ско­рость напи­са­ния тек­ста кан­ди­дат­ской дис­сер­та­ции, так­же на него вли­я­ет нали­чие или отсут­ствие у нас соб­ствен­ной науч­ной базы по изу­ча­е­мо­му пред­ме­ту. Что­бы точ­но узнать, насколь­ко быст­ро мож­но выпол­нить рабо­ту, обра­ти­тесь к нам удоб­ным спо­со­бом, или запол­ни­те фор­му на сайте